• Государственные закупки
    Организация госзакупок Все секреты контрактной системы - особенности организации госзакупок, примеры техзаданий, ОКПД, образцы документов и т.д. Более 150000 документов для специалиста в сфере государственных закупок!
  • процедура госзакупок
    справочник по закупкам

    ГК «Браво Софт» - разработчик системы «Государственные и муниципальные закупки: Справочник заказчика» Сегодня системой пользуются специалисты по госзакупкам во всех регионах России – от Камчатки и до Калининграда!

  • Управление Федеральной антимонопольной слыжбы  по Приморскому краю

    «Управление федеральной антимонопольной службы по приморскому краю – «

    Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва борьбы "Созвездие"

    «Система «Государственные и муниципальные закупки. Справочник заказчик

    Отзывы специалистов по госзакупкам

    «Государственные и муниципальные закупки. Справочник заказчика» - это надежный источник информации в сфере проведения государственных закупок. Систему уже по достоинству оценили более 5000 специалистов по всей стране, а совершенствовать ее помогают отзывы и благодарности клиентов!

Федеральный закон Российской Федерации 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд



Скачать

Не ясна суть документа? Оставьте заявку на сайте и наши эксперты проконсультируют Вас. Услуга предоставляется бесплатно!

Новый Федеральный закон №44-ФЗ вступает в силу с 1 января 2014 года. Это закон о порядке осуществления закупок (размещения заказов), который будет регламентировать основную закупочную деятельность всей страны.

Закон направлен практически на все бюджетные организации (за некоторыми исключениями).

Бюджетные учреждения должны руководствоваться положениями Закона № 44-ФЗ при планировании закупок, выборе поставщиков, оформления контрактов.

Предыдущий Закон №94-ФЗ, регулирующий проведение государственных и муниципальных закупок, утрачивает свою силу.

Изменения коснутся как уже привычных условий осуществления закупок, так и внесут новые правила, учиться которым нужно заново.

Контрактная система вводится в качестве инструмента регулирования взаимоотношений между поставщиками и заказчиками. При этом ключевыми являются принципы открытости, гласности, единства информационного пространства, здоровой конкуренции, профессионализма и ответственности.

Новые правила призваны обеспечить прозрачность в сфере закупок и повысить их эффективность, а также исключить злоупотребления и коррупцию. Важная функция закона – осуществление равных возможностей для участников закупок вне зависимости от статуса их организации или компании.

В законе говорится также об обязательном высоком профессиональном уровне заказчика. С 2016 года контрактные управляющие без высшего или дополнительного профильного образования не смогут работать в области осуществления закупок.

Особое внимание уделено вопросам предоставления достоверных сведений по закупкам.


Файл:  Федеральный закон Российской Федерации 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд СКАЧАТЬ

К списку документов

вопросы поиск документа подключиться к системе
© 2014, Государственные и муниципальные закупки
Справочник заказчика Карта сайта
Разработка сайта-
Активные технологии