Хотите иметь нужную информацию всегда под рукой? Оставьте заявку на сайте и мы предоставим Вам доступ к нашей системе бесплатно!

Вопрос. Какие договоры вправе заключать муниципальное бюджетное образовательное учреждение в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ на сумму до 400 тыс. руб. без торгов?

Интересует именно предмет, в т. ч. поставка, услуги, работы.

Ответ. Пункт 5 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» позволяет муниципальным образовательным учреждениям осуществлять закупки любых товаров, работ, услуг на сумму, не превышающую 400 тыс. руб., у единственного поставщика.

Т. е. муниципальное образовательное учреждение может заключить любой договор на сумму до 400 тыс. руб. с единственным поставщиком.

Но следует соблюдать одно условие: совокупный годовой объём закупок, который заказчик вправе осуществить у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб., не должен превышать 50% размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составлять более чем 20 млн руб. в год.

Эксперт проекта

«Государственные и муниципальные закупки»

Группы компаний «Help-zakaz», г. Н. Новгород

Ногдина Анна Александровна

Задать вопрос
Задайте свой вопрос экспертам по закупкам «ГМЗ: Справочник пользователя» бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *