Хотите иметь нужную информацию всегда под рукой? Оставьте заявку на сайте и мы предоставим Вам доступ к нашей системе бесплатно!

Вопрос. Уполномоченный орган разместил извещение об открытом аукционе в электронной форме на приобретение жилья (долевое участие в строительстве). Заказчиком выступает управление капитального строительства.

Но к моменту заключения контракта в связи со структурными изменениями данное управление изменил название (без изменения ИНН). Как правильно разместить на площадке данный контракт, ведь в проекте контракта на ООС указаны другое наименование организации и другой руководитель? И может ли замначальника нового управления подписывать контракт?

Ответ. В соответствии с требованиями ч. 6.6 ст. 9 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в случае перемены заказчика по контракту права и обязанности заказчика по такому контракту переходят к новому заказчику в том же объеме и на тех же условиях.

Таким образом, в случае оргструктурных мероприятий со сменой наименования заказчика формируется дополнительное соглашение о внесении изменений в преамбулу и реквизиты контракта без изменения предмета контракта и других условий исполнения контракта.

Данное соглашение вместе с проектом контракта направляется победителю в соответствии с регламентом работы электронной площадки при заключении контракта по итогам ОАЭФ.

Контракт подписывается заказчиком (руководителем) или лицом, уполномоченным от имени заказчика на заключение контракта на основании соответствующего документа (приказа, доверенности).

Эксперт проекта «Государственные и муниципальные закупки»

Группы компаний «Help-zakaz», г. Н. Новгород

Орловский Валерий Александрович
Задать вопрос
Задайте свой вопрос экспертам по закупкам «ГМЗ: Справочник пользователя» бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *