Хотите иметь нужную информацию всегда под рукой? Оставьте заявку на сайте и мы предоставим Вам доступ к нашей системе бесплатно!

Вопрос. Можно ли раньше регламентированного срока отправить проект контракта, подписать контракт на сайте?

Ответ. В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 41.12 Федерального закона о государственных закупках от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заказчик в течение пяти дней со дня размещения на электронной площадке итогового протокола открытого аукциона в электронной форме направляет оператору электронной площадки, а тот соответственно – участнику аукциона проект контракта без подписи заказчика.

Таким образом, заказчик может направить проект контракта участнику аукциона сразу же после размещения на электронной площадке итогового протокола открытого аукциона в электронной форме.

Между тем в соответствии с требованиями ч. 9 ст. 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней со дня размещения на официальном сайте (подразумевается «на электронной площадке») протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме.

Эксперт проекта «Государственные и муниципальные закупки»

Группы компаний «Help-zakaz», г. Н. Новгород

Орловский Валерий Александрович
Задать вопрос
Задайте свой вопрос экспертам по закупкам «ГМЗ: Справочник пользователя» бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *