Хотите иметь нужную информацию всегда под рукой? Оставьте заявку на сайте и мы предоставим Вам доступ к нашей системе бесплатно!

Вопрос. Является ли по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ объектом закупки аренда нежилых помещений и каким способом следует проводить данные закупки?

Ответ. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ данный закон регулирует в том числе отношения, связанные с арендой имущества. Т. е. при аренде нежилых помещений заказчику необходимо руководствоваться Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Распоряжением Правительства РФ от 31.10.2013 № 2019-р утвержден Перечень товаров, работ, услуг, в случае закупки которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме. Услуги, связанные с недвижимым имуществом, включены в указанный перечень (код 70).

Следовательно, арендовать недвижимое имущество необходимо путем проведения электронного аукциона.

С уважением, руководитель группы экспертов проекта «Государственные и муниципальные закупки» Группы компаний «help-zakaz», г. Н. Новгород Воробьева Ольга Владимировна

Задать вопрос
Задайте свой вопрос экспертам по закупкам «ГМЗ: Справочник пользователя» бесплатно!

One thought on “Является ли по ФЗ № 44-ФЗ объектом закупки аренда нежилых помещений?”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *